Hier finden Sie die Sprechstunden für das aktuelle Schuljahr.

Unser Stundenschema finden Sie am Ende dieser Seite. 

 

Antor, Jana

Mo. 17-18

Do 14:00

Axmann-Kolb, Christine

nach Vereinbarung

Barth, Martina

Mi.

5.

Di.

13-14

Bauernfeind, Kathrin

Fr.

2.

Mo. 

14-15

Blickling, Martina

Mo.

3.

Mo.

13-14

Büttner, Ruth

Do.

2.

Mo.

14-15

Ecker, Martin

Fr. 

4.

Di.

13-14

Egidy, Benedikt

Mo.

2.

Do.

14-15

Engel, Sebastian

Di.

Mp.

Di.

13-14

Forstmeier Martin

Do.

5.

Do.

14-15

Gottfried, Kai-Steffen

Mi.

3.

Mi.

14:30-15:30

Härtl, Matthias

Mo.

2.

Do.

14-15

Hellerl, Thomas

Di.

4.

Do.

13:50-14:35

Henkel, Gabriele

Mi.

5.

Mo.

15:30-16:30

Hösl, Stefanie

Mo.

3.

Mo

13-14

Kerschbaum, Birgit

Do.

5.

Mo.

15-16

Krauthan, Tanja

Mi.

2.

Mi.

14-15

Kreider Christian

Do.

5.

Fr.

13:50-14:35

Kubik, Sabine

Do.

2.

Mo.

14-15

Landgraf, Sandra

Di.

2.

Mo.

13-13:45

Landgraf, Stefan

Di.

3.

Mo.

13-13:45

Lechner, Andrea

Di.

4.

Mi.

14-15

Lunghard, Ria

Do.

3.

Do.

13-14

Marth-Busch Michaela

Di.

2.

Mo.

13:30-14:30

Metz, Christian

Do.

3.

Di.

13:50-14:35

Müller Daniel

Do.

3.

Di.

17-18

Müller, Martin

Di.

4.

Mo

13-14

Neumeier, Svenja

Di.

5.

Di.

14-15

Nürnberger, Jutta

Mi.

5.

Mo.

14-14:45

Ohlendorf, Karin

Di.  4.

Do. 3.

Di.

19-20

Peterhans, Katja

Mo.

5.

Mi.

13-14

Raithel, Ernst

Mo.

2.

Mo.

14-15

Rautenberg, Ruth

Di.

3.

Mi.

14-15

Richter, Annett

Do.

5.

Mo-Mi

17-18

Rieth, Florian

Fr.

5.

Di.

14:30-15:30

Schiener, Michael

Mo.+ Mi.

2.

Mo.

13:50-14:35

Schiener, Monika

Fr.

3.

Mo.

13:50-14:35

Schmidt, Julia

Do.

3.

Do.

16-17

Schmutzler Heike

Mo.

6.

Mo.

13:50-14:35

Schnabel, Britta

Di.

3.

Mo.

13-14

Seiferth Yasmin

Di.

5.

Mo.

15:30-16:30

Spörl, Udo

Mo.

3.

Mi.

15-16

Steiner, Kai

nach Vereinbarung

Stöhr, Holger

Di.

3.

Do.

14-15

Thoma, Markus

Fr.

5.

Di.

13:50-14:35

Toktas Melina

 Do.

5.

Do.

14-15

Wagner, Markus

Mi.

2.

Do.

 14:30-15:30

Waldmann, Ursula

Di.

5.

Do.

14-15

Wällisch, Saskia

 Fr.

3.

Di.

14-14:45

Walther, Yannik

 Di.

3.

Mi.

14:30-15:30

Wernicke, Jana

Di.

5.

Do.

13:50-14:35

Wojciechowski, Martin

Di.

4.

Di.

13:50-14:35

Wydra, Melanie

Fr.

3.

Di.

13:50-14:35

Zeitler, Angelika

Do.

2.

Mo.

17-18

Zembsch, Joachim

nach Vereinbarung

Ziegler, Oliver

Fr. 5. und n.V.

Mo.

14-15

Zwurtschek Stefanie

Mo.

3.

Mi.

17-18


 Stundenschema am LuGy:

1.  

7.55 - 8.40

2.  

8.40 - 9.25

1. Pause  

9.25 - 9.40

3.  

9.40 - 10.25

4.

10.25 - 11.10

2. Pause

11.10 - 11.25

5.

11.25 - 12.10

6.

12.10 - 12.55

Mittagspause

 

7.

13.50 - 14.35

8.

14.35 - 15.20 

9.

15.30 - 16.15

10.

16.15 - 17.00  

   


achtung

 

Bitte beachten Sie wichtige >Informationen zum Schulbetrieb!

   

Das Lugy im Film

Erleben Sie einen virtuellen Rundgang im Lugy!

lugy film play

   

Luisenburg-Gymnasium Wunsiedel

Burggraf-Friedrich-Str. 9

95632 Wunsiedel

 

Tel.: 09232 / 9904 -0

Fax.: 09232/9904-150

e-mail: gymnasium@lugy.de

 

Anfahrt

   
© Luisenburg-Gymnasium Wunsiedel